FOTOS CREMA 2019 FALLAS DE LA PLAZA DEL AYUNTAMIENTO
ENTRA Y RECUERDA "LA CREMÀ" FALLAS PLAZA AYUNTAMIENTO – FALLAS 2018
22:00 h - “Cremà” de todas las fallas infantiles.
22:30 h – “Cremà” de la falla infantil que haya obtenido el primer premio de la sección especial. Maestro Gozalbo-Conce Altea, falla infantil primer premio de la Sección Especial 2019.
23:00 h – “Cremà” de la falla infantil de la plaza del Ayuntamiento de Valencia.
00:00 h – “Cremà” de todas las fallas de Valencia * (con la excepción de algunas falla que se quemaran más tarde, por motivos de seguridad)
00:30 h – “Cremà” de la falla que haya obtenido el primer premio de la sección especial. L'Antiga de Campanar primer premio de Sección Especial 2019.
01:00 h – “Cremà” de la falla municipal - Plaza del Ayuntamiento de Valencia. Antes de la Cremà -Ramillete de colores - Pirotecnia Ricasa (Ricasa)
*Horarios de las fallas grandes que se quemaran antes o después de las 00:00 h
23:15 h ESCALANTE - MARINA
23:30 h RIBERA - CVTO.SANTA CLARA
23:45 h SAN VICENTE - PERIODISTA AZZATI
00:30 h PLAZA DEL PILAR
01:00 h PLAZA MERCADO CENTRAL
01:00 h PORTAL DE VALLDIGNA - SALINAS
01:00 h BOLSERÍA - TROS ALT
01:00 h EXPOSICIÓN - MICER MASCÓ- A. BACA
01:00 h MARQUÉS DE MONTORTAL -BERNI CATALÁ
01:00 h MAESTRO GOZALBO - CONDE ALTEA
01:00 h BARRACA - ESPADÁN
01:00 h DOCTOR SERRANO - CARLOS CERVERA
01:00 h TRINIDAD - ALBORAYA
01:00 h SEVILLA - DENIA
01:00 h GOYA - BRASIL
01:00 h QUART EXTRAMUROS -VELÁZQUEZ
01:00 h ARQUITECTO ALFARO - FRANCISCO CUBELLS
01:00 h PLAZA DE JESÚS
01:00 h GENERAL BARROSO - CALVO ACACIO
01:00 h ACACIAS - PICAYO
01:00 h PADRE VIÑAS - AGUSTÍN LARA
01:00 h CUBA - BUENOS AIRES
01:00 h CAMINO NUEVO DE PICANYA - NIC.PRIMITIU
01:00 h DOCTOR MANUEL CANDELA - AV. PUERTO
01:00 h L´ALGUER - INGENIERO R. JANNINI
01:00 h BARÓN S. PETRILLO - L. JOVANI
01:00 h AVENIDA REGNE VALENCIA - DUQUE CALABRIA
01:30 h LINTERNA - NA ROVELLA - AV. BARÓN DE CÁRCER
01:30 h CERVANTES - PADRE JOFRE
02:00 h PLAZA DOCTOR COLLADO
02:00 h PALOMAR (PZA. SANTA ÚRSULA)
02:00 h PIE LA CRUZ - DON JUAN VILARRASA
02:00 h LO RAT PENAT
02:00 h CARRETERA ESCRIVÁ - C.SAN FERNANDO
02:00 h MARQUÉS DE MONTORTAL - JOSÉ ESTEVE
02:00 h RIPALDA - SOGUEROS
02:00 h LUIS LAMARCA - VELÁZQUEZ
02:00 h BARRIO SAN JOSÉ
02:00 h CÍSCAR - BURRIANA
02:00 h NADOR - MILAGROSA
02:00 h ARZOBISPO OLAECHEA - S. MARCELINO
02:00 h AV.BURJASOT - PADRE CARBONELL
02:00 h RAMIRO DE MAEZTU - LEONES
02:00 h JOAQUÍN COSTA - CONDE ALTEA
02:00 h MONTESA - DR. MARAÑON
02:00 h ALCÁCER - YÁTOVA
02:00 h GENERAL BARROSO - L. PASCUAL ABAD
02:00 h HIERROS - JUAN BTA. PERALES
02:00 h ISLAS CANARIAS - DAMA DE ELCHE
02:00 h PLAZA PADRE DOMÉNECH - PÍO XII
02:00 h GUILLÉM SOROLLA - RECADERO
02:00 h ARTES Y OFICIOS - ACTOR LLORENS
02:30 h PLAZA DE LA MERCED
02:30 h CUBA - DENIA
03:00 h TOMASOS - CARLOS CERVERA
03:00 h ALTA - SANTO TOMÁS
03:00 h CORREGERÍA - BANY DELS PAVESOS
03:00 h VICENTE SANCHO TELLO - CHILE
03:00 h P. DE VALVERDE - II REPÚBLICA ESPAÑOLA
03:00 h CASTELLFABIB - M.DE SAN JUAN
03:00 h CERAMISTA ROS - J.M. MORTES LERMA 0
03:00 h DUQUE DE GAETA - PUEBLA DE FARNALS
03:00 h CARRERA MALILLA - ISLA CABRERA
03:00 h PLAZA SAINETERO ARNICHES - AR. RIBES
03:00 h POETA ALBEROLA-TOTANA
03:00 h G.LLUCH - DR. M.MERENCIANO
03:00 h AVENIDA PRIMADO REIG - VINAROZ
03:00 h GENERAL PANDO - SERRANO FLORES
03:00 h JOSE BENLLIURE - TEATRO DE LA MARINA
03:00 h AV.BURJASOT - CTRA. PATERNA
03:00 h SAGUNTO -SAN GUILLÉM
04:00 h AV. REGNE VALENCIA - S. VALERO
Visitas: 132